влюбилась в проект 10-33. Можно ли узнать ориентировочную стоимость реализации проекта "под ключ" в двух вариантах: из профилированного бруса и из клееного бруса? Кроме того, хватит ли толщины стен из этих материалов для зим Подмосковья и Урала? Заранее спасибо?
Ответил: Селезнев Владимир Юрьевич
Здравствуйте, Татьяна.
Предварительная оценка стоимости строительных материалов, для возведения дома по проекту 10-33 - 3 500 000 - 3 700 000 рублей.
В расчёт вошли материалы для следующих этапов:
Стоимость строительных услуг может составить сумму 1 500 000 - 1 800 000 рублей.
Данная предварительная оценка стоимости сделана исходя из стоимости профилированного бруса. Стоимость клееного бруса значительно выше и затраты на материалы могут вырасти на 1-1,5 млн. рублей.
Толщина стены в данном проекте составляет 200 мм., что удовлетворяет нормам СНиПа по теплоизоляционным свойствам на 70 % для подмосковного региона.